INTRANET
Institut
Présentation de l'institut
Les Conseils
Comité de Direction
Conseil Scientifique Externe
Conseil Scientifique Interne
Conseil de Fédération
Enseignement / Formations
Emplois / Stages
Partenaires de financements
Financements des équipes
Financements des stages/thèses/post doc
Accès
Thèmes de recherche
Systèmes microbiens (SYSMIC)
Fichant
GeDy (Bouet/Cornet)
Genevaux
Ieva
MycoMet (Lebrette)
Polard
Redder
RNARCHAEA (Clouet-d'Orval)
Biologie des ARN et complexes Ribonucléoprotéiques (RNA)
Batut
Bystricky
Chapat
Di Stefano/Mattout
Galupa
Genevaux
Gleizes
Henry/Henras
ImpRNA (Cavaille)
Kiss
Legube
ODN (Gadal/Beckouet)
Oncorib (Plisson-Chastang)
Redder
RNARCHAEA (Clouet-d'Orval)
Trouche
Zanet
Organisation, dynamique et évolution des chromosomes (CODE)
Besson
Bystricky
Cuvier
Di Stefano/Mattout
Erdel
Galupa
GeDy (Bouet/Cornet)
Gleizes
Henry/Henras
Legube
MAMBO (Weiss)
ODN (Gadal/Beckouet)
Polard
Tournier/Gachet
Trouche
Cycle cellulaire, dynamique et mécanique cellulaire (CELLDYN)
Batut
Benazeraf
Bensimon-Brito
Besson
Bystricky
Davy
GeDy (Bouet/Cornet)
Krndija
MAMBO (Weiss)
Merdes
NEUROCYCLE (Pituello)
Niarakis
Suzanne
Theveneau
Tournier/Gachet
Wang
Zanet
Cellules souches et biologie du développement (STADE)
Batut
Benazeraf
Bensimon-Brito
Bystricky
Crozatier/Haenlin
Davy
Di Stefano/Mattout
Galupa
Krndija
MINDING (Belenguer)
NEUROCYCLE (Pituello)
Niarakis
Pinto Teixeira
Suzanne
Theveneau
Zanet
Neurobiologie moléculaire et cellulaire (NEURO)
Batut
BeeAntCE (Lihoreau/Wystrach)
Benazeraf
Davy
ExPlaIn (Devaud)
IVEP (Jeanson)
MINDING (Belenguer)
NEUROCYCLE (Pituello)
Pinto Teixeira
REMEMBeR (Rampon)
Processus cognitifs et comportement (BEHAVIOR)
BeeAntCE (Lihoreau/Wystrach)
CAB (Fourcassie-Bastien)
ExPlaIn (Devaud)
IVEP (Jeanson)
MINDING (Belenguer)
REMEMBeR (Rampon)
Organigramme
Plateformes
Plateformes CBI
Imagerie Photonique (LITC)
Analyse d'Images
Microscopie Electronique (METI)
Bioinformatique d'Analyse (Big-A)
Mouse Behavioral Core (MBC)
Infographie (ScienceImage)
Animaux
Plateaux techniques des Unités
Service Ingénierie Génétique (SIG)
Plateau d'histologie – Hybridation in situ
Édition du génome souris
Cellules souches humaines reprogrammées et organoides cérébraux
Transgénèse et édition du génome drosophile
Single Cell genomics (GenSCAN)
Services
Administration / Finances
Logistique
Ressources et technologies de l'information
Préparatoire biologique / Laverie
Europe/International
Mission et Stratégie
Délégations étrangères
Accueil nouvelles equipes
Programme PhD international
Médiation
Médiation scientifique
Communication
Agenda
Annuaire
Accès
DNA segregation in bacteria with complex genomes
Intervenants
Accueil 4r4
Dorian Abenaqui
Kristine Abenis
Yassin Abu Ta'a
Eric Agius
Raphael Aguillon
Marion Aguirrebengoa
Mahdi Akar
Alid Al-Asmar
Cecile Albenne
Benjamin Albert
Marius Albino
Emile Alghoul
Cheryn Ali
Logeshwaran Anbalagan
Amaia Anchoubidart
Michela Anfossi
Mael Ansart
Stephanie Arnould
Patrick Arrufat
Refka Askri
Assistance Informatique Cbi
Anais Astier
Djamaa Atamena
Swann Atassi
Sebastien Auber
Christophe Audouard
Benoit Augé-Duboé
Aurore Avarguès-Weber
Nadia Azougagh
Chaima Azouzi
Sabrina Babouram
Malik Bacha
Christine Baillat
Marie Bailly
Celia Bak
Stéphanie Balor
Estelle Barbouteau
Roland Barriot
Renaud Bastien
Céline Batut
Julie Batut
Thomas Bechard
Frederic Beckouet
Sophie Bel-Vialar
Pascale Belenguer
Karine Belguise
Kamila Belhabich-Baumas
Charlotte Bellet
Corinne Benassayag
Bertrand Bénazéraf
Julie Benedetti
Aurore Benoit
Sanaa Bensaha
Anabela Bensimon-Brito
Mathieu Berge
Laurence Bergerat
Valerie Bergoglio
Abel Bernadou
Sandra Bernat-Fabre
Thomas Besognet
Arnaud Besson
Christiane Bierkamp-Haenlin
Patrick Blader
Manon Blanc
Corentin Blanchais
Erika Boissieres
Richard Bon
Perrine Bonavita
Manon Bongers
Eulalie Bonnet
Patricia Bordes
Marie-Line Bortolin
Stephanie Bosch
Marlène Botella
Kenza Boubekeur
François Boudsocq
Jean-Yves Bouet
Jessie Bourdeaux
Marie Bouvier
Ronan Bouzignac
Anne Boyeldieu
Nathalie Branger
Joanna Brebner
Isabelle Bru
Kerstin Bystricky
Tomas Caetano
Nathalie Campo
Manuel Campos
Julie Campos Y Sansano
Isabelle Canal
Yvan Canitrot
Sylvain Cantaloube
Régine Capeyrou
Barbara Cardoso
Romane Carette
Agamemnon Carpousis
Maëlle Carraz
Nicolas Carrere
Yannick Carrier
Claudie Carron
Mélissa Cassaro
Jerome Castandet
Luisa Maria Castaneda Matiz
Marie-Pierre Castanié-Cornet
Elise Cau
Jérôme Cavaille
Martine Cazales
Clément Cazorla
Daniela Cecalev
Catherine Chailleux
Paul Chansigaud
Hélène Chanut-Delalande
Christophe Chapard
Clément Chapat
Colette Charry
Matthieu Chavent
Haoxiang Chen
Bertrand Chesneau
Pauline Chevallier
Sarah Chikhi
Luana Cintori
Anne-Marie Cirinesi
Léo Clement
Thomas Clouaire
Béatrice Clouet D´orval
Michele Coddeville
Léo Colin
Damien Coll
Sarah Collins
Maud Combe
Anne Comera-Grande
François Cornet
Lea Costes
Aurélia Coutarel
Justine Creff
Estelle Crozat-Brendon
Michelle Crozatier-Borde
Olivier Cuvier
Caroline Da Cunha Marques
Lionel Dahan
Sarah Danche
Etienne Danchin
Cathy Danesin
Alexiane Darrigade
Oceane Dauzere-Peres
Noélie Davezac
Alice Davy
Vicente De Sousa Xavier
Clemence Debacq
Arnaud Debernardi
Clementine Decamps
Anthony Defert
Franck Delavoie
Bastien Delbreil
Mélodie Delobelle
Océane Delpierre
Vincent Demont
Amelie Destenabes
Jean-Marc Devaud
Developpements Informatiques Cbi
Marie Dewailly
Christophe Dez
Luisa Di Stefano
Bastien Diaz
Vanessa Dougados
Charlotte Doussot
Christine Dozier
Jordan Drapin
Philemon Droues
Axelle Dubois
Josselin Duffrene
Pascale Dufourcq
Lea Durand
Romane Dusfour-Castan
Audrey Dussutour
Sylvain Egloff
Maurane Eisele
Fabian Erdel
Fabrice Escaffit
Nathalie Escalas
Alain Escande
Ramon Escobedo
Lucie Esmangart
Paulo Espirito Santo
Nathalie Eynard
Lola Faure
Julien Favier
Anne Fernandez Vidal
Amalia Luz Ferran
Gwennaele Fichant
Anne-Laure Finoux
Nathalie Firmin
Philippe Firmin
Cédrick Florian
Meritxell Font Noguera
Nadia Formicola
Vincent Fourcassie
Laurence Fraisse-Lepourry
Jessica Frison
Alix Gabrielli
Yannick Gachet
Olivier Gadal
Frederique Gaits-Iacovoni
Rafael Galupa
Liwen Gan
Fernanda Estefania Garcia Puente
Jacques Gautrais
Sébastien Gauzin
Pierre Genevaux
Alesia Gessent
Zahra Ghasemi Abyazani
Christel Gilabert
Thierry Gilbert
Pierre-Emmanuel Gleizes
Laura Glepin
Bruno Glise
Vanessa Gobert
John Goll
Valdir Gomes Neto
Michael Goode
Camille Gorlt
Guillaume Gotti
Loic Goulefert
Edith Gourbeyre
Clément Gourjade-Gosselin
Julie Grall
Baptiste Grand
Bertrand Griffe
Mélanie Griffe
Héloïse Guénon
Charlotte Guette
Bruno Guiard
Emmanuelle Guillou
Alisée Guilmain
Laure Guitton-Sert
Keying Guo
Lucien Guth
Catherine Guynet
Everhard Haanappel
Romain Hacquet
Marc Haenlin
Charlotte Hall
Hussein Hamze
Xue Han
Laurence Haren
Anastassia Hatzoglou
Kylian Hautchamp
Anthony Henras
Yves Henry
Maud Hertzog
Margaux Hoorelbeck-Brouqui
Odile Humbert
Sara Hurpy
Van Huynh
Marika Iacovone
Raffaele Ieva
Clement Immarigeon
Guillaume Isabel
Beata Jady
Raphaël Jeanson
Changqing Ji
Calum Johnston
Christian Jost
Virginie Jouffret
Ambre Jousselin
Gwenaelle Juffroy
Denis Jullien
Thomas Jungas
Alain Kamgoué
Elena Kerjean
Amandine Ketele
Rim Khlifi
Tamas Kiss
Anastasiia Klymenko
Silvia Kocanova
Yaru Kong
Vishnu Krishnakumar
Denis Krndija
Marta Kwapisz
Simon Labouesse
Mathilde Lacombrade
Chloé Lacoste
Isabelle Lafon
Aurore Laire
David Lane
Petra Langendijk-Genevaux
Guillaume Lanoix
Sarah Larnaudie
Manon Lascombes
Anne-Claire Lavigne
Claudia Layou
Ikrame Lazar
Eric Le Bourg
Benjamin Le Bozec
Gaelle Le Breton
Sarah Le Page
Luu Le Phan Thai
Simon Lebaron
Hugo Lebrette
Isabelle Leger-Silvestre
Gaëlle Legube
Camille Lejards
Antoine Lempereur
Dominika Lewandowska
Hao Li
Mathieu Lihoreau
Bing Liu
Xiaohui Liu
Roger Lloret
Valerie Lobjois
Logistique Cbi
Afonso Lourinho
Meyline Lubouchkine
Emmanuelle Maciel
Catherine Macri
Gabriel Madirolas Perez
Christine Maheu
Blandine Mahot-Castaing
Nanakadidia Maiga
Juliane Mailly
Luka Mairet
Yazid Makmani
Thomas Mangeat
Aline Marnef
Mia Latifah Maronat
Simon Marques
Maurine Marteau
Virginie Marty
Anna Mattout
Mickael Maziero
Henri Mboumba
Andreas Merdes
Tatiana Merle
Cécile Merveillie
Marie-Christine Miquel
Elodie Mitri
Catherine Mollereau-Manaute
Odile Mondesert
Bruno Monier
Caroline Monod
Nathalie Montel-Lehry
Marianne Montemurro
Violette Morales
Ana Moràn
Mathieu Moreau
Pierre Moretto
Isabelle Mortier
Pierick Mouginot
Lionel Mouledous
Raphael Mourad
Fatima Moutahir
Kevin Mouysset
Haibin Mu
Nathanael Munier
Lisa Muniz
Fernando Muzzopappa
Gisèle Nanfang
Maximilien Ndjami Makanda
Isabelle Neant
Claude Nexon
Minh Hai Nguyen
Nicolas Nguyen
Anna Niarakis
Estelle Nicolas
Valerie Nicolas
Brian Njaine
Julien Noero
Christophe Normand
Marie-Françoise O'donohue
Arnaud Odet
David Ohayon
Tom Orjollet-Lacomme
François Ozon
Carine Pagès
Cristian Pasquaretta
Franck Pasta
Sandrine Paute
Anne Pelissier-Monier
Marie Pelletier
Laetitia Pelloquin-Arnaune
Monica Pena Luna
Elliot Perez
Alfonso Perez Escudero
Jocelyne Perochon
Charlène Perrois
Jordan Pham
Paul Picot
Romain Pigearias
Julie Pignolet
Filipe Pinto Teixeira Sousa
Gautier Piquet
Fabienne Pituello
Anne Pizzoccaro
Julie Plaisancié
Celia Plisson-Chastang
Patrice Polard
Sophie Polès
Cedric Polesello
Leonora Poljak
Françoise Pons
Elise Ponthier
Tiraput Poonpanichakul
Lea Pradel
Maylis Prat
Anne Prel
Quentin Provost
Marc Prudhomme
Antoine Prunier
Nadine Puget
Oriana Puidebat
Morgane Pujol
Sophie Queille
Yves Quentin
Laura Quintana_rio
Claire Rampon
Fanny Rayssiguier
Jérôme Rech
Peter Redder
Olaya Rendueles Garcia
Perrine Revoil
Marie Rey
Martin Rey-Millet
Céline Reyes
Dana Rinaldi
Alexia Rivero
Julie Riviere
Cathaline Robert
Valentina Rodriguez-Rada
Leo Rolland
Yves Romeo
Brice Ronsin
Léa Roquin
Florine Roses
Camille Rosier
Philippe Rousseau
Myriam Roussigne
Christian Rouviere
Celine Rozier
Sulov Saha
Chloe Samblas
Laurent Sanchou
Alizée Sanna
Anne Sarcos
Florian Sarron
Dhriti Saumya
Florian Saur
Isabelle Saves
Hervé Scaravetti
Stéphane Schaak
Naomi Schickele
Ines Selmi
Ramteen Shayan
Linna Sheng
Patricia Siguier
Cristina Silva
Nuno Silva
Pierre Solbes
Vanessa Soldan
Cathy Soula
Anne-Lise Soulet
Samuel Stephan
Noah Strzelewicz
Ningwei Sun
Magali Suzanne
Magdalena Szczuka
Maha Tabet
Sophie Tagneres
Nicolas Tanguy Le Gac
Marion Tassoni
Gabriel Tejero
Robel Tesfaye
Guy Theraulaz
Eric Theveneau
Thierry Thomas
Inga Tijunelyte
Fanny Tixier
Bao Ton-Hoang
Sylvie Tournier
Thu Trang Tran
Severine Trannoy
Didier Trouche
Catherine Turlan
David Umlauff
Philippe Valenti
Nathalie Vanzo
Thomas Verin-Debant
Laure Verret
Hugo Vey-Payre
Isabelle Veyres-Ringenbach
Iris Veyrier
Clemence Viguier
Tom Viguier
David Villa
Patrice Vitali
Julie Vittet
Xiaobo Wang
Pierre Weiss
Brian Whyte
Lise Wiroth
Jing Wu
Antoine Wystrach
Xibing Xu
Ayako Yamakawa
Jennifer Zanet
Ye Zhang
Sijia Zhou
Cette section n'est pas disponible en français.